Пловчиха Егорова рассказала о ситуации с русофобией на сборах за рубежом

Призёр чемпионатов Европы Анна Егорова рассказала о том, как тренируется во Франции после начала спецоперации на Украине.

Пловчиха Егорова рассказала о ситуации с русофобией на сборах за рубежом

  • AP
  • © Matthias Schrader

«Последние полтора месяца я находилась на спортивной базе на Тенерифе, там очень хороший спорткомплекс, который включает в себя полную подготовку как на воде, так и в зале», — цитирует Егорову «Спорт-Экспресс».

Она также добавила, что у неё интернациональная команда и спортсменка полностью ею довольна.

«В повседневной жизни я не сталкивалась с русофобией, но мне пришлось с ней столкнуться, когда я захотела поехать на сборы или соревнования за границей. Но на данный момент я полностью довольна своей командой, у меня достаточно спарринг-партнеров», — заключила Егорова.

Егорова стала единственной тренировавшихся за рубежом российских пловцов, кто впоследствии выступил на чемпионате России в Казани. Анна является пятикратной медалисткой чемпионатов Европы. 

Ранее сообщалось, что FINA не накажет Рылова за участие в чемпионате России.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Каррера: «Спартак» должен организовать чемпионский коридор «Зениту»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что красно-белые должны организовать чемпионский коридор для «Зенита» в 29-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). globallookpress.com © Stupnikov Alexander/spartak.com «Должен ли «Спартак» организовать чемпионский коридор для «Зенита» 15 мая? Я считаю, что да. Кстати, команды так делают во многих лигах и даже в финалах […]