РФС выразил несогласие с решениями УЕФА

В Российском футбольном союзе (РФС) отреагировали на решение об отстранении отечественных клубов и сборных от следующего международного сезона.

РФС выразил несогласие с решениями УЕФА

  • РИА Новости

«Российский футбольный союз выражает категорическое несогласие с принятыми исполкомом УЕФА решениями», — говорится в заявлении службы коммуникаций РФС.

Отмечается, что РФС продолжит защищать свои интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS) в рамках уже рассматриваемых дел, а также в союзе готовы подать новые заявления.

2 апреля УЕФА исключил сборную России из предстоящего розыгрыша Лиги наций, а также решил не допускать российские клубы к еврокубкам в следующем сезоне. Кроме того, молодёжная сборная России отстранена от участия в Евро-2023 среди футболистов не старше 21 года, а женская национальная команда не сможет сыграть в финальной части европейского первенства 2022 года и в квалификации чемпионата мира 2023 года.

Ранее сообщалось, что УЕФА отклонил заявку России на проведение Евро в 2028 и 2032 годах.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

УЕФА отклонил заявку России на проведение Евро в 2028 и 2032 годах

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отклонить российскую заявку на проведение чемпионата Европы в 2028 и 2032 годах. Gettyimages.ru Заявка Российского футбольного союза (РФС) признана не соответствующей требованиям, сообщается на сайте УЕФА. Отмечается, что, согласно статье 16.02 регламента для заявок, страна, претендующая на проведение турнира, должна действовать так, чтобы […]