Названо условие отмены санкций против России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Европа снимет санкции против России только с разрешения Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ZDF.

Названо условие отмены санкций против России

Фото: ReutersReuters

В интервью изданию Шольц рассказал, что Москва и Киев должны достичь соглашения на мирных переговорах и прекратить боевые действия. При этом он подчеркнул, что это не должен быть «навязанный мир», при котором Россия будет диктовать Украине свои условия.

Канцлер Германии выразил уверенность в том, что Украина должна пользоваться правом «защищать свой суверенитет и свою свободу», когда как западные страны продолжат делать все возможное, чтобы немедленно прекратить военный конфликт между Россией и Украиной.

«Россия не должна победить, а Украина не должна проиграть. Мы должны отвергнуть, чтобы кто-то в худшем стиле империализма XVIII-XIX веков сказал: мне не хватает моей территории, мне не нравятся границы, они были ранее другими, — и пытается изменить это, используя оружие», — заявил Шольц.

Ранее Европейский союз раскрыл подробности шестого пакета санкций против России. Bloomberg сообщает, что в списке ограничений может быть полный запрет на импорт российской нефти, а также отключение ряда банков РФ и Белоруссии от международной платежной системы SWIFT.

Германия готовится к ЧС из-за спецоперации на Украине

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Верховный муфтий России призвал соотечественников-мусульман молиться за участников военной спецоперации на Украине

Талгат Таджуддин. Источник изображения: islamnews.ru Уфа. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Верховный муфтий России Талгат Таджуддин во время праздничного богослужения в честь Уразы-байрам призвал российских мусульман к твердости духа и воли в период проведения специальной военной операции на Украине, «Молим Вседержителя о добром здравии, о твердости духа и воли, о ниспослании его […]