Сенатор Пушков: Германия приняла курс на сворачивание отношений с Россией

Сенатор Совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что Германия выбрала стратегический курс на сворачивание отношений с Российской Федерацией. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Сенатор Пушков: Германия приняла курс на сворачивание отношений с Россией

Фото: ReutersReuters

"Курс на сворачивание отношений с Россией — курс не временный, а стратегический для Германии", — утверждает Пушков.

Сенатор подчеркивает, что поддержание минимального диалога с Москвой, как и продолжающиеся закупки энергоносителей из России, не противоречат этому "стратегическому разрыву". По словам Пушкова, "такова новая реальность и из нее следует исходить".

Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек рассказал о сроках отказа страны от российских энергоносителей. По его словам, если получится, то осенью ФРГ будет независима от российского угля, а к концу 2022 года – от нефти. При этом Хабек отметил, что Германии будет сложнее отказаться от газа из РФ, поскольку в стране пока нет "собственных мощностей" для импорта из других стран.

Шольц прокомментировал заявления России о разработке биооружия на Украине

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Ученые УрФУ создали носитель для химиотерапевтических препаратов

Группа ученых Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) предложила использовать нанокластерный полиоксометаллат в качестве носителя для химиотерапевтического препарата. Он поможет доставлять лекарства точно к очагу патологического процесса,