США убеждают Индию не полагаться на Россию в вопросах обороны

США добиваются того, чтобы Индия не полагалась на Россию в своей оборонной программе. Об этом сообщил в пятницу на брифинге представитель Министерства обороны США Джон Кирби.

США убеждают Индию не полагаться на Россию в вопросах обороны

Фото: ТАССТАСС

"С Индией, а также с другими странами мы были очень откровенны, мы не хотим, чтобы они полагались на Россию в вопросах обороны", — приводит в субботу слова Кирби информационное агентство Press Trust of India.

При этом Кирби отметил, что США ценят сотрудничество с Индией в военной сфере.

"В то же время мы ценим партнерство в области обороны с Индией. И как было доказано неделю назад, мы ищем пути, чтобы и дальше улучшать его развитие. Это будет продолжаться, потому что это имеет значение, это важно", — отметил он.

"Индия обеспечивает безопасность в регионе, и мы ценим это", — добавил Кирби.

11 апреля в Вашингтоне состоялся индийско-американский диалог в формате "2+2". Министр обороны Индии Раджнатх Сингх и министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар провели диалог с министром обороны США Ллойдом Остином и госсекретарем Энтони Блинкеном. Стороны, в частности, заявили о намерении развивать двустороннее оборонное партнерство.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Джонсона уличили в противоречивых заявлениях о спецоперации на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что победа России на Украине — реалистичный вариант. Его слова противоречат «единому фронту» G7. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Financial Times. Фото: ReutersReuters Ранее Борис Джонсон признал, что