В Японии обнаружили ребенка без сознания в районе исчезновения круизного судна

Береговая охрана Японии сообщила об обнаружении ребенка в районе исчезновения круизного судна KAZU 1. Об этом сообщает телеканал NHK.

В Японии обнаружили ребенка без сознания в районе исчезновения круизного судна

Фото: ReutersReuters

"Его спас патрульный катер, в бессознательном состоянии ребенка доставили в больницу. Береговая охрана Японии продолжает обыскивать район места происшествия," — говорится в сообщении.

24 апреля в Японии на популярном туристическом маршруте пропало круизное судно. Его команда проигнорировала предупреждения о плохих погодных условиях и вышла из порта. На борту было 26 человек. Первых выживших удалось найти только спустя 19 часов после начала поисков.

Официальный представитель японской метрологической службы предупредил, что температура воды в районе поиска составляет не более 5°C. По данным Штаба морской безопасности, побережье полуострова Сиретоко имеет множество крутых склонов и обрывов, в море у берега глубина воды составляет 100 метров и более.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

«МК» Веденеева Наталья - «Главное засекретим»: ученые приветствовали отмену обязательных публикаций в иностранных журналах

Размещаем материал корреспондента «МК» Натальи Веденеевой. Здание Президиума РАН. Фото: en.wikipedia.org   Разработать свою систему оценки ученых, отказавшись от подсчета публикаций в научных зарубежных журналах, поручено Министерству науки и высшего