В Италии посчитали состояние Зеленского

Состояние бывшего комика и президента Украины Владимира Зеленского оценивается примерно в 20 миллионов долларов. Об этом сообщает итальянское издание Affaritaliani.

В Италии посчитали состояние Зеленского

Фото: ReutersReuters

Журналисты пишут, что ранее в прессе циркулировали слухи, что

что украинский президент-лицедей владеет состоянием более миллиарда долларов.

Affaritaliani пишет, что официально богатство Зеленского состоит в основном из 25% акций группы «Квартал 95». Она является продюсером и владельцем сериала «Слуга народа». От перепродажи прав на этот сериал американской компании Netflix Зеленский мог заработать 11 миллионов долларов.

«Остальная часть активов украинского президента состоит из недвижимости на сумму около 4 миллионов долларов, в том числе квартиры в одном из самых дорогих кондоминиумов в центре Киева, двух других домов, находящихся в полной собственности, одного коммерческого объекта и пяти парковочных мест», — пишет издание.

Отмечается, что у четы Зеленских есть банковский счет примерно на 2 миллиона долларов наличными и государственными облигациями. У него также имеются два автомобиля и драгоценности на сумму около миллиона долларов.

Зеленский заявил о неготовности деблокировать Мариуполь

Итого, в активе Зеленского около 20 млн долларов.

Еще в 2020 году ЮНИСЕФ спрогнозировала, что более 6 миллионов человек на Украине могут оказаться за чертой бедности из-за социально-экономического кризиса.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Bloomberg: победа Ле Пен на выборах приведёт к экономическому краху Европы

Избрание лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции приведёт к экономическому обвалу Европы, пишет Bloomberg. В издании отметили, что падение рынков при таком исходе будет похуже, чем во время выхода Британии из Еевросоюза (Brexit)