Западные СМИ назвали главный провал США

США и Европейский Союз не смогли настроить большую часть мира против России в связи с боевыми действиями на территории Украины. Об этом заявил обозреватель Ховард Френч в журнале Foreign Policy.

Западные СМИ назвали главный провал США

Фото: ТАССТАСС

Он указал, что многие государства так и не поддержали санкции против России, включая такие крупные страны, как Китай и Индия. Френч отметил, что при подсчете численности населения указанных стран становится ясно, что большая часть человечества заняла нейтральную позицию в конфликте. Обозреватель полагает, что люди заметили в новом противостоянии отголоски старого соперничества между Востоком и Западом.

Френч считает, что международная политическая система, которая сложилась в начале двадцатого века, с самого начала причисляла страны «третьего мира» к государствам второго сорта. Он указал, что по этой причине случалась колонизация Африки европейскими странами. Обозреватель выразил мнение, что труд «миллионов порабощенных людей», которые расчищали земли, выращивали хлопок и сахар, а также делали всю прочую неоплачиваемую работу, в свое время сделали американские колонии привлекательными для Европы с финансовой точки зрения. «Старый свет» разбогател за счет рабского труда, отметил Френч.

Он призвал не игнорировать «чувство справедливости» у бывших колонизированных народов.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Госсекретарь США Блинкен и шеф Пентагона Остин посетили Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин посетили Киев в воскресенье, 24 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости". Фото: ТАСС/EPAТАСС/EPA По данным представителя госдепартамента, Блинкен и Остин заявили о постепенном возвращении американских