Откровения Косторной и посещение Медведевой хоккейного матча: что обсуждают в мире фигурного катания

Алёна Косторная рассказала об атмосфере в группе Этери Тутберидзе, которая подтолкнула её к смене школы в июле 2020 года. По словам фигуристки, тренеры считали, что она расхолаживает и «развращает» других спортсменов. Евгения Медведева побывала на матче финальной серии Кубка Гагарина, а Никита Кацалапов признался, что давно мечтает попробовать себя в хоккее. Елена Ильиных во второй раз стала матерью, а Аннабель Морозов и Дэвид Нарижный намекнули на романтические отношения. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Откровения Косторной и посещение Медведевой хоккейного матча: что обсуждают в мире фигурного катания

  • Gettyimages.ru
  • © Joosep Martinson — International Skating Union

«Считалось, что я развращаю всю группу»

Алёна Косторная подлила масла в огонь обсуждения её перехода от Этери Тутберидзе к Елене Буяновой. Чемпионка Европы приняла участие в подкасте «Ход коньком», где рассказала об отношении к ней в «Хрустальном» и о первой смене тренерского штаба почти два года назад.

Косторная призналась: она никогда не считалась лидером группы, даже после победы в чемпионате Европы. Более того, тренеры полагали, что она плохо влияет на других спортсменок.

«От меня убирали всегда маленьких детей, просто отодвигали их. Не знаю почему, но считалось, что я какими-то своими действиями расхолаживаю группу, развращаю, и мне говорилось об этом неоднократно», — сказала Алёна.

При этом фигуристка подчеркнула, что никогда не подталкивала кого-то к неправильным поступкам, просто «у людей не хватало характера» действовать по-своему.

«Каждый человек должен думать своей головой. Если ты ведомый — это не моя проблема», — заявила Косторная.

Экс-чемпионка Европы в женском одиночном катании Алёна Косторная покинула группу Этери Тутберидзе в «Самбо-70». В ближайшее время она...

Также она рассказала, как состоялся переход в «Ангелы Плющенко» в июле 2020 года. По признанию фигуристки, на тот момент она устала от постоянной критики в свой адрес. Тренеры часто ставили ей в пример Александру Трусову и не ценили её усилия, что совсем не устраивало чемпионку Европы. Так появилась идея сменить школу вслед за тренером Сергеем Розановым.

«Я думаю: да блин, ну достали. Если я перейду в «Ангелы» к Сергею Александровичу, то мне больше никто ничего не скажет. Вот меня гнобят и чмырят, я устала от этого. Хочу нормального к себе отношения как к спортсмену, как минимум не тотального унижения при всех», — сообщила Косторная.

Хореограф группы Тутберидзе Алексей Железняков, в свою очередь, отметил, что глагол «развращать» в данном случае скорее преувеличение, но дисциплины Косторной во время тренировок действительно недоставало.

«Алёна — своеобразный и свободолюбивый человек. Конечно, хиханьки-хаханьки и разговоры во время тренировки могут сбивать кого-то рядом с рабочего настроя. Какому тренеру это понравится? Думаю, ни одному тренеру, который настроен на серьёзный результат. И в этом случае нужно не интервью обиженной девчонки давать, а выводы соответствующие делать», — приводит слова специалиста Metaratings.

Медведева побывала на хоккейном матче

Евгения Медведева вместе со Станиславой Константиновой и Анастасией Скопцовой побывали на третьей игре финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «Металлургом». Матч, который посетили фигуристки, завершился победой команды из Магнитогорска со счетом 4:0.

«Обновлённый состав группы «Виагра», — пошутила Скопцова, выложив фотографию с подругами в соцсети.

Медведева, в свою очередь, восхитилась атмосферой матча, но при этом заявила, что для неё непривычна очень громкая музыка.

«Но что-то новое всегда интересно изучать. Нахожусь в ожидании, знаю, что такое хоккейный энтузиазм. Чем чаще будете приглашать, тем больше я буду вливаться в вашу хоккейную тусовку», — заявила двукратная чемпионка мира в эфире «Матч ТВ».

Как оказалось, тёплые чувства к хоккею питает не только Медведева, но и Никита Кацалапов. Однако двукратный олимпийский чемпион мечтает не просто побывать на матче зрителем, а выйти на лёд в качестве участника. По его признанию, в детстве он хотел заняться именно этим видом спорта и много раз жалел, что не реализовал это желание.

«Но хоккей — всё равно моя мечта. Жду момента, когда наконец форму надену. Когда это будет — без понятия, хотя меня часто зовут в разные клубы Ночной лиги. Но мне лишние нагрузки и травмы сейчас точно ни к чему. Поэтому хоккей пока только в планах. Надеюсь, когда-нибудь осуществлю его», — написал фигурист во «ВКонтакте».

Дар Ильиных и Полунина

А тем временем Елена Ильиных, бывшая партнёрша Кацалапова, в паре с которой он стал бронзовым призёром Игр в Сочи, стала мамой во второй раз. Экс-фигуристка родила мальчика, которого назвали Дар.

«Когда ты родился, ты уже точно про себя всё знал. Ты сам выбрал место рождения. Сам всё решаешь, а мы тобой уже гордимся! Очень сильный, важный, самый волшебный и абсолютно до невозможности любимый нами сын. Наш Дар Всевышнего», — написала Ильиных в социальных сетях.

Неудачное падение Евгения Семененко с четверного сальхова на шоу в Санкт-Петербурге, которое привело к сотрясению мозга после удара об...

Отец малыша — известный артист балета Сергей Полунин. У пары уже есть старший сын, которого зовут Мир.

Тем временем Анабель Морозов и Дэвид Нарижный, недавно вставшие в пару в танцах на льду, намекнули на романтические отношения. Девушка опубликовала в соцсетях чувственные совместные фотографии с новым партнёром, а Нарижный своеобразно их прокомментировал.

«Мы встречаемся?» — задал вопрос фигурист.

Морозов в ответ предложила сохранить это в тайне, на что подписчики заметили, что «всё и так очевидно».

Между тем тренер пары Ирина Жук, рассказывая о совместной работе спортсменов, отметила, что они очень подходят друг другу и с удовольствием катаются вместе.

«Быстро прогрессируют. Рассчитываем, что в скором времени они станут топовой парой не только в России, но и в мире», — цитирует специалиста ТАСС.

«Не голодаю. Очень люблю мороженое и шоколад»

Тем временем Виктория Синицина рассказала, как проводит время на карантине.

«Последние месяцы были меганасыщенными. Теперь я выдохнула, привела мысли в порядок. Выспалась наконец-то. В общем, всё классно», — написала Виктория в соцсети.

Кажется, эта передышка в череде ледовых шоу, в которых фигуристы традиционно выступают в апреле по окончании сезона, многим пошла на пользу. Так, Марк Кондратюк замахнулся на сальхов в пять оборотов — фигурист исполнил прыжок на удочке, хотя и не смог сделать чистый выезд. Видимо, у Александры Трусовой, которая недавно рассказала о желании выучить пятерной прыжок, появился серьёзный конкурент.

Также Кондратюк активно тренирует и четверные, причём иногда — в паре с Валиевой. В своём Telegram-канале спортсменка опубликовала ролик, на котором они параллельно прыгают тулуп в четыре оборота.

А ещё на днях в журнале Cosmopolitan появилось большое интервью 15-летней спортсменки, в котором она поделилась своими целями в спорте.

«В спорте важно побеждать. Но победы могут быть разные. Занять первое место на соревнованиях — это победа над соперниками. Выучить новый элемент — это тоже победа. Но это победа над сложным элементом. Для кого-то победа — это выйти на лёд и перед зрителями откатать свою программу. Это победа над собой. Ещё может быть победа над обстоятельствами. Да много может быть вариантов. Спортом занимаются те, кто хочет побеждать», — заявила Камила.

Также она призналась, что Олимпиада в Пекине разделилась для неё на до и после допингового скандала — и ей очень не хватало поддержки мамы в этот сложный момент жизни. А ещё фигуристка рассказала, что приходится ограничивать себя в еде, чтобы поддерживать форму.

«Но я не голодаю. Ем всё, но маленькими порциями. Очень люблю мороженое и шоколад», — сказала юная олимпийская чемпионка.

«Я бы спал с олимпийской медалью»

Александра Степанова и Иван Букин, вопреки опасениям болельщиков, не планируют завершать карьеру. Они всерьёз настроены на работу в новом олимпийском цикле и мечтают завоевать медали на Играх в Милане.

Олимпиада-2022 стала первой в карьере опытных спортсменов, так как к предыдущим Играм в Пхёнчхане Букина не допустил Международный олимпийский комитет по неназванным причинам — вероятно, как-то связанным с допинговым скандалом и пресловутым списком Родченкова. Как заявил спортсмен, после Пекина они с партнёршей внутренне изменились и осознали, что Олимпиада стоит особняком среди всех других соревнований и именно её хочется выиграть.

Опасность прыжка в пять оборотов вокруг своей оси заключается не в том, что перед каждым фигуристом стоит некий психологический...

«Когда ты всё это увидел и прочувствовал, то становится понятно, что стоять на пьедестале, завоевать олимпийскую медаль — это очень дорого. Для каждого спортсмена. Потому что это итог долгого и тяжёлого пути — со всеми проблемами, сложностями, преодолениями, чтобы достичь такого результата. И честно, очень хочется завоевать олимпийскую медаль. Мне кажется, я бы даже спал с этой медалью», — приводит слова Букина пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

По словам Степановой, они были счастливы оказаться на Олимпиаде и увидеть всё своими глазами.

«Разные команды, радость от побед, переживания из-за неудач — всё это вызывало невероятные эмоции... Не знаю, какие-то совершенно другие ощущения, которые запоминаются на всю жизнь. Очень классно!» — поделилась фигуристка.

Спортсмены рассказали, что у них есть чёткий план дальнейшего развития, который основывается на опыте, возможностях и желании раскрыть себя. По словам Ивана, они настроены совершить настоящий рывок в карьере.

«Будем находить для себя мотивирующие моменты — где-то рисковать, пробовать новое, получать опыт, стараться выходить на другой уровень, а главное — использовать время с пользой», — добавила Степанова.

russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Спасут ли нас тихоходки от радиационного воздействия?

Ученые Сектора молекулярной генетики клетки Лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований изучают, как действует особый белок тихоходок, который защищает этих уникальных существ от радиации, на модельные организмы — плодовую мушку и