Грету Тунберг возмутила любовь к планете находящихся у власти людей

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг раскритиковала людей, которые празднуют День Земли, одновременно «уничтожая ее», пишет Independent.

Грету Тунберг возмутила любовь к планете находящихся у<span id= власти людей" src="/wp-content/uploads/2022/04/gretu-tunberg-vozmutila-ljubov-knbspplanete-nahodjashhihsja-unbspvlasti-ljudej-5c1d476.jpg" class="aligncenter" />

Фото: ReutersReuters

По словам Тунберг, ежегодное глобальное мероприятие «превратилось в возможность для людей, находящихся у власти, заявить о своей «любви» к планете, одновременно разрушая ее с максимальной скоростью».

19-летняя активистка присоединилась к молодежным протестам в Стокгольме, инициатором которых она стала в 2018 году. Цель протестов — призвать мировую общественность к срочным действиям по преодолению климатического кризиса и ужесточить требования к климатическим действиям в День Земли-2022.

В этом году тема Дня Земли – «Инвестируем в нашу планету», призывающая граждан, предприятия и правительства инвестировать в технологии и методы, которые могут принести пользу планете.

В 2022 году Грета Тунберг планирует опубликовать новую книгу с участием 100 ведущих экспертов и активистов в области изменения климата. Активистка обещает рассказать «правду без прикрас» о том, как и почему меняется мир. День Земли отмечается ежегодно 22 апреля с 1970 года.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Тайвань объявил о намерении пожертвовать Украине $8 млн

Власти Тайваня передадут Украине $8 млн в качестве финансовой помощи на гуманитарные нужды. Об этом объявил в пятницу глава внешнеполитического ведомства острова Джозеф У во время разговора в режиме видеоконференции с мэром Киева Виталием Кличко. Фото: ТАССТАСС В