Посол Украины в ФРГ назвал Шольца «обиженной ливерной колбасой»

Украинский посол в Германии Андрей Мельник заявил, что канцлеру ФРГ Олафу Шольцу следует отринуть личные амбиции ради интересов государства. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel.

Посол Украины в ФРГ назвал Шольца «обиженной ливерной колбасой»

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному», — полагает дипломат.

Отмечается, что немецкий канцлер отказался от официального визита в Киев после того, как украинские власти отказались принять президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера. По данным издания, причиной отказа стали его «тесные связи с Россией».

Ранее сообщалось, что немецкая публика скандировала лозунг «добиться мира без оружия» во время выступления канцлера Олафа Шольца в Дюссельдорфе.

Зеленский ответил на слова Лаврова о евреях и антисемитизме

В своей речи политик заявил, что «уважает пацифизм и любые мнения». Но при этом подчеркнул, что Берлин продолжит поддерживать Киев финансово, а также направит вооружения и военную технику.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

На Украине нашли ставшую символом спецоперации РФ бабушку

В деревне под Харьковом нашли знаменитую «бабушку с флагом», ставшую символом российской спецоперации на Украине. Об этом пишет Telegram-канал «Известия». Фото: РИА НовостиРИА Новости Отмечается, что ее зовут Анна, она проживает в Двуреченском районе Харьковской